Поиск

Что необходимо чтобы открыть расчетный счет для ООО онлайн?

802 0

Не секрет, что ведение современного бизнеса практически невозможно сейчас без расчетного счета. Соответственно оннеобходимкаждому юридическому лицу, чтобы ему было максимально комфортно вести свой бизнес. И открывать его лучше всего сразу же после регистрации бизнеса.

Как проще всего открыть расчетный счет?

Следует отметить, что открыть счет ООО через онлайн заявку на данный момент является самым оптимальным вариантом. В данном случае экономится время, как в принципе и деньги, которые придется потратить при посещении офисов различных банков. Современные технологии предоставляют возможность открытия такого расчетного счета непосредственно в онлайн режиме. Теперь она доступна во многих популярных банках страны.

Принцип открытия расчетного счета при помощи интернет-заявки для ООО

Если использовать онлайн-заявку в данном случае, то все будет просто и надежно. То есть человеку придется посетить офис банка не более одного раза, и то для подписания уже самого договора. В итоге чтобы открыть расчетный счет таким методом, следует:

  • В соответствии с инструкцией заполнить саму заявку, и отправить ее. Состав и размер ее будет зависеть от условий выбранного банка. В некоторых случаях банк требует максимум данных о компании, а в некоторых достаточно оставить номер телефона, для обратного звонка;
  • Ожидать и принять звонок менеджера банка. Через некоторое время с вами свяжется представитель финучреждения по поводу заявки. Работник сообщит вам о дальнейших действиях, и скажет о времени прихода в офис банка для подписания договора;
  • Полностью подготовить необходимую документацию для быстрого открытия счета. Весь список бумаг можно уточнить у работника банка. В случае необходимости придется загрузить на интернет ресурс банка, и некоторые скан-копии документов для проведения проверки.

 

 

 

После всех этих нехитрых шагов, вам придется прийти с оригинальными документами непосредственно в банк. Их там проверят, и после этого будет принято окончательное решение. В случае положительного результата соискателю предложат подписать договорное соглашение на расчетно-кассовое обслуживание. Но и это еще не все, потому что вы получите непосредственный доступ в интернет-банкинг, с помощью которого можно вести расчетный счет непосредственно в онлайн-режиме.

Что касается тарифов, то скажем при минимальных платежах выгодно использовать стартовые тарифы. При этом на них банки дают несколько платежей с отсутствием комиссий. Что касается самого обслуживании в данном случае, то оно или вообще бесплатное, или плата за него минимальная.

Комментарии
comments powered by HyperComments