Поиск

Работа с 1С облако

1142 0

Развитие облачных технологий коснулось даже столь консервативной отрасли, как бухгалтерский учет.Компания 1С предоставила возможность бухгалтерам пользоваться удобным сервисов – 1С в облаке.

 

Порядок работы с 1С в облаке

Пользователям локальной версии 1С для перехода на облако необходимо перенести существующие данные на сервер. Чтобы начать работать с 1С в облаке, надо зарегистрироваться на сайте и войти в личный кабинет. Установка легкого клиента осуществляется на любую ОС. Он способен функционировать как через веб-браузер, так и в режиме удаленного стола. Облачная версия бухгалтерской программы обладает всеми возможностями, имеющимися в локальной версии. Помимо обычных опций 1С, в облачной версии этой программы имеются следующие возможности:

  • сдача бухгалтерской отчетности в электронном виде на локальный компьютер без указания ключей электронной цифровой подписи и иного дополнительного программного обеспечения;
  • контроль работы персонала в личном кабинете, где указывается время, проведенное в 1С каждым пользователем, а также продолжительность простоя этой программы;
  • бесплатное круглосуточное получение консультаций у специалистов службы поддержки;
  • бесплатные оперативные обновления 1С.

 

Для кого подходит работа с 1С в облаке

Заказать 1С облако целесообразно в следующих случаях:

  • у фирмы имеются сетевые филиалы;
  • в компании есть сотрудники, работающие удаленно;
  • малые предприятия не имеют возможности тратить большие деньги на покупку сервера и обслуживание программного обеспечения.

 

Недостатки работы с 1С в облаке

Главный недостаток использования облачной версии программы 1С заключается в зависимости от наличия доступа в интернет. Однако в настоящее время эта проблема почти полностью решена во всех крупных городах, а требуемая скорость доступа в глобальную сеть невелика, так что вполне можно обойтись даже мобильным интернетом. Другой недостаток заключается в отсутствии возможности доработки программы 1С при использовании подключения через веб-браузер. Но многие провайдеры обеспечивают доступ к программе через терминальное подключение, в котором имеется режим, позволяющий выполнить доработку 1С.

 

Таким образом, 1С в облаке имеет целый ряд весомых преимуществ. но решение о переходе на облачную версию необходимо принимать с учетом особенностей своих потребностей и возможностей. Каждый бизнес нуждается в индивидуальном подходе, и в некоторых случаях проще использовать локальную версию 1С.

Комментарии
comments powered by HyperComments