Поиск

Как снизить расходы на IT-инфраструктуру

1196 0

Затраты, направленные на то, чтобы поддерживать и развивать IT-инфраструктуру компании, могут доходить до 60 процентов от суммарных расходов на IT. Для минимизации данных затрат требуется придерживаться определенных рекомендаций.

Советы по уменьшению затрат на IT-инфраструктуру

Если у вас нет времени на то, чтобы разбираться в нюансах контроля расходов на IT-инфраструктуру, компания «Сервис и Сети» готова прийти вам на помощь, предоставив услугу IT-консалтинга. Так вам не придется нанимать в штат специалистов по информационной безопасности, серверам и архитектуре компьютерных сетей.

Узнать подробнее о данной услуге можно на сайте https://svcnet.ru/services/it-consalting. Также нелишним будет ознакомиться с такими рекомендациями по минимизации затрат на IT-инфраструктуру:

  1. Критически оценивайте каждую статью расходов. Расходы на поддержание сетей, в том числе плата провайдерам телекоммуникационных услуг – немаленькая часть общей суммы затрат на IT. Также помните о том, что обычно примерно 50 процентов работников IT-отдела поддерживают и эксплуатируют IT-инфраструктуру. Внедряя лучшие технологии предоставления услуг, вы сможете как уменьшить затраты, так и увеличить качество оказываемых услуг.
  2. Уменьшите расход электроэнергии. Датацентры, ресурсы которых применяются неэффективно, существенно увеличивают показатели расхода электричества. Во избежание этого узнайте об энергоэффективных методиках организации работы датацентров.
  3. Приоритезируйте IT-инициативы. Если какая-либо инициатива, направленная на то, чтобы поддерживать/эксплуатировать IT-инфраструктуру, не является очень важной для вашего бизнеса на данный момент – отложите ее на потом. Исключение – инициативы, которые направлены на снижение расходов, связанных с IT-инфраструктурой.

Как снизить расходы на IT-инфраструктуру

Вложения в средства управления IT-активами

Контролируя и анализируя ваши IT-активы, вы можете выявить те сферы, в которых возможно уменьшить затраты. Также контроль и анализ способствуют эффективному управлению IT-ресурсами.

Обратившись к специалистам, вы сможете оперативно обнаружить области, связанные с IT-инфраструктурой и требующие на свое поддержание и развитие слишком много денежных средств. Это позволит вам сократить финансирование данных областей, а также перенаправить свои деньги в более важные сферы.

Комментарии
comments powered by HyperComments