Поиск

Самостоятельное открытие ИП: рекомендации юриста

1267 0

Индивидуальное предпринимательство – один из хороших вариантов обеспечивать себя и семью, реализовывать свои таланты и наклонности, не будучи зависимым от других людей. Работая на дядю, человек не может рассчитывать прыгнуть выше определенного потолка, он должен постоянно кому-то угождать, надеяться, что его заметят, повысят, дадут премию и т.д. Свой бизнес – это совсем другое дело, здесь все зависит от самого человека, того, как хорошо он продумал свою работу, дисциплинирован ли он, проявляет ли достаточно усилий. Для трудолюбивых и активных людей предпринимательство является преимущественным вариантов деятельности.

Но, даже будучи бизнесменом, нельзя полностью отвязаться от государства и других людей, влияющих на ваши дела. Самое первое, с чем придется столкнуться человеку, желающему стать бизнесменом – открытие ИП. Как лучше и быстрее пройти эту процедуру, оперативно решить формальные вопросы и получить статут индивидуального предпринимателя? Вот некоторые советы от опытных юристов с компании https://filego.ru.

Основные этапы

Для людей, которые не желают проходить все круги ада самостоятельно, существуют многие компании, готовые выполнить открытие ИП за умеренный прайс. Но есть такие граждане, которые желают начать свое дело самостоятельно, поэтому лично принимаются решать все проблемы. Им придется выполнить такие действия:

  • Выбирать из предлагаемых в ОКВЭД тип коммерческой деятельности, которая планируется;
  • Заполнить специальную форму р21001, бланк которой можно увидеть на странице https://filego.ru/kak-otkryt-ip-instruktsiya/blank-forma-p21001;
  • Далее необходимо проплатить государственную пошлину и в случае необходимости другие мелкие налоги;
  • Предпринимателю предлагают выбрать тип будущего налогообложения. Перед тем, как совершать этот шаг, нужно конкретно ознакомиться с существующими вариантами и подобрать для себя оптимальный;
  • Когда все это сделано, остается только сдать готовые документы и квитанции в регистрирующий орган и ждать оповещения об успешном открытии ИП.

Если Вы желаете прочитать про каждый пункт более подробно, то полно информации в Сети, к примеру, на странице https://filego.ru/kak-otkryt-IP-instruktsiya можно узнать много интересных подробностей и советов от опытных экспертов.

Начинайте свой путь в бизнес правильно и успех не заставит себя ждать.

Комментарии
comments powered by HyperComments