Поиск

В США в результате крушения самолета Boeing-777 погибли два человека

510 0

В США в результате крушения самолета Boeing-777 погибли два человекаВ США в результате крушения самолета Boeing-777 южнокорейской авиакомпаний Asiana Airlines погибли два человека. Официальная информация о количестве жертв до сих пор не поступала. Авиаинцидент произошел в субботу примерно в 11:30 по местному времени (22:30 по московскому времени). Лайнер, совершавший рейс из Сеула, загорелся после жесткой посадки в аэропорту Сан-Франциско. Как сообщают очевидцы, у авиалайнера подломились стойки шасси, а разломившийся фюзеляж самолета оказался на земле. При этом верхняя часть самолета полностью уничтожена огнем, хвост и двигатели оторвались во время неудачной посадки. В настоящее время самолет полностью потушен прибывшими пожарными. Всего на борту Boeing-777 находились 77 граждан Южной Кореи, 141 китаец и 61 американец.

Не сообщается о гражданстве еще 28 человек, поскольку известно, что на борту находились 291 пассажир и 16 членов экипажа. В результате катастрофы более 70 человек получили ранения. Десять пострадавших, включая двух детей, госпитализированы в критическом состоянии. Экипаж самолета не подавал сигналов бедствия до момента аварии К расследованию инцидента подключились специалисты Федеральной авиационной администрации США.

Эта катастрофа стала третьей для авиакомпании Asiana Airlines, основанной в 1988 году. 28 июля 2011 года грузовой Boeing-747 компании, летевший из Сеула в Шанхай, загорелся и упал в Тихий океан близ берегов Южной Кореи. Погибли два пилота, находившиеся на борту. В июле 1993 года пассажирский Boeing-733 упал в условиях плохой видимости близ города Мокхпо в Южной Корее. Погибли 68 человек из 116, находившихся на борту.

Комментарии
comments powered by HyperComments