Поиск

Дардыкина осуждена за то, что выбросила на свалку гуманитарную помощь для погорельцев

578 0

Чиновницу признали виновной в превышении полномочий, хотя ранее говорилось о том, что в ее действиях усмотрели состав преступления по статье «халатность». Бывший директор Центра соцобслуживания Шацкого района Рязанской области Светлана Дардыкина осуждена за то, что выбросила на свалку гуманитарную помощь для погорельцев. Ей назначено наказание в виде четырех лет лишения права на занятие определенных руководящих должностей, сообщает Следственный комитет РФ.

В августе 2010 года в Шацкий район, пострадавший от масштабных природных пожаров, были доставлены 15 тонн гуманитарной помощи, собранной в Новосибирской области. Часть вещей раздали пострадавшим, а оставшийся невостребованным груз складировали в спортзале.

Через неделю после поступления помощи Дардыкина распорядилась вывезти на свалку оставшиеся вещи на сумму 300 тысяч рублей. Чиновнице поставили в вину, что она не обеспечила надлежащие условия хранения и не уведомила областное руководство о наличии неизрасходованных остатков гуманитарной помощи.

Ранее сообщалось со ссылкой на мать подсудимой, что вещи пришлось выкинуть, так как они начали портиться, а ни техники, ни людей в распоряжении у Дардыкиной не было. Кроме того упоминалось, что свое согласие на утилизацию помощи дал замглавы районной администрации.

Комментарии
comments powered by HyperComments