Поиск

Пожар в московском офисном центре интернет-ресурсов Rambler.ru и Lenta.Ru

478 0

Пожар в московском офисном центре интернет-ресурсов Rambler.ru и Lenta.RuПожар уже потушен за 40 минут. Потушен пожар в московском торгово-офисном центре, расположенном по адресу Ленинская Слобода, 19. В загоревшемся здании, в частности, расположены офисы интернет-ресурсов Rambler.ru и Lenta.Ru. Информация о возгорании поступила на пульт оперативного дежурного в 13:59. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев, загорелась кровля здания и вентиляционное оборудование на площади 50 квадратных метров. Все люди были срочно эвакуированы, пострадавших нет. В тушении пожара были задействованы 10 пожарно-спасательных расчетов.

Причины и обстоятельства пожара выясняются дознавателями государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Москве. Комплекс зданий бизнес-центра «Омега плаза», в котором произошел пожар, был застрахован на сумму более 4 миллиардов рублей. Интересно, что страховая компания «ИСК Евро-Полис» застраховала его только сегодня.

Пожар в торгово-офисном центре по адресу Ленинская Слобода, 19 возник сегодня днем. Здесь, в частности, расположены офисы интернет-ресурсов Rambler.ru и Lenta.Ru. По предварительным данным, сгорела кровля на площади 20 квадратных метров. Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев, люди из здания эвакуированы. Пострадавших нет. На месте происшествия работают десять пожарно-спасательных подразделений.

Сейчас с крыши здания поднимается белый дым, которого становится все меньше: по-видимому, пожарным удалось справиться с огнем. Практически прямой репортаж с горящих рабочих мест клерки вели в Twitter, а кадры видеосъемки выкладывали на YouTube.

Комментарии
comments powered by HyperComments