Поиск

Родственник Далай-ламы трагически погиб в американском штате Флорида

759 0

Мужчину по имени Джигме Норбу сбил автомобиль когда он совершал пеший марш в поддержку Тибета. Об этом сегодня пишут западные СМИ. Инцидент произошел 14 февраля в 19:30 (02:30 15 февраля по мск) на трассе A1A, тянущейся вдоль восточного побережья. В полиции рассказали, что Джигме Норбу шел по западной стороне дороги, которая не имеет тротуаров и не освещена. Марш «Прогулка в Тибет», в котором принимал участие 45-летний Норбу, должен был растянуться на 480 км из Сент-Огастина в Уэст Палм Бич во Флориде.

На каком-то этапе племянник Далай-ламы немного отстал от своих товарищей и его сбила темно-серая «КИА Спортейдж» 2001 г. выпуска, за рулем которой находился 31-летний местный житель Кит О\’Делл. В машине также находился пятилетний сын водителя. Кит О\’Делл провел на месте происшествия несколько часов. По словам полицейских, в момент аварии он не был пьян. Однако степень вины водителя еще будет устанавливаться.

Норбу подобные акции в поддержку Тибета проводил неоднократно. Во время пеших маршей племянник Далай-ламы старался привлечь внимание к борьбе Тибета за независимость от Китая. У Норбу остались трое детей. Он был владельцем тибетского ресторана «Снежный лев» в городе Блумингтон. Джигме Норбу — сын покойного Такцера Ринпоче, старшего брата находящегося в изгнании духовного лидера Тибета.

Комментарии
comments powered by HyperComments