Поиск

Группа боевиков уничтожена в результате спецоперации на границе Ставропольского края и Карачаево-Черкессии

797 0

Группа боевиков уничтожена в результате спецоперации на границе Ставропольского края и Карачаево-ЧеркессииГруппа боевиков уничтожена в результате спецоперации на границе Ставропольского края и Карачаево-Черкессии. Есть потери и среди милиционеров. Об этом сообщает ГУВД по Ставрополью. Накануне вечером карачаево-черкесским оперативникам поступила информация о том, где скрываются боевики, убившие ранее троих сотрудников правоохранительных органов. Милиционеры начали прочесывание лесистой местности поймы реки Кубань в районе станицы Беломечетской в Кочубеевском районе Ставрополья.

На следующее утро силовики обнаружили и блокировали бандгруппу. Между ними завязался бой. В результате пятеро террористов были уничтожены. Погибли также трое спецназовцев. В настоящее время правоохранительные органы прочесывают местность, устанавливаются личности убитых боевиков. На месте происшествия работают следователи.

Напомним, накануне террористка-смертница привела в действие взрывное устройство мощностью 3 — 5 кг тротила у отделения милиции в дагестанском поселке Губден. Погибли двое военнослужащих внутренних войск, еще 27 пострадали. Около 22:35 мск на въездном посту в том же поселке раздался второй взрыв. Бомбу мощностью до 30 кг тротила, по данным республиканского МВД, также привел в действие шахид. В результате второго взрыва ранения получили порядка 20 человек. Таким образом, в результате двух взрывов пострадали 27 человек, двое погибли.

Уголовное дело возбуждено по ст. 205 («теракт»), ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»), ст. 167 («Умышленное уничтожение имущества»), ст. 222 («Незаконный оборот оружия и боеприпасов») и ст. 223 («Незаконное изготовление взрывных устройств»).

Комментарии
comments powered by HyperComments