Поиск

Более 50 млн рублей похищено при реконструкции Таганского тоннеля в Москве

542 0

Более 50 млн рублей похищено при реконструкции Таганского тоннеля в МосквеБолее 50 млн рублей похищено при реконструкции Таганского транспортного тоннеля на Садовом кольце в Москве, сообщили РИА «Новости» в четверг в пресс-службе главка. «Схема, в реализации которой подозреваются злоумышленники, была классической, – отметил собеседник агентства. – Генеральный подрядчик – ООО «Управление капитального строительства федеральная строительная компания» – изготовил фиктивные акты по форме КС-2, КС-3. Объемы и стоимость якобы выполненных работ подтверждались должностными лицами ГУП ДЗ «Гидромост», являющегося техническим заказчиком. Затем документы предоставлялись государственному заказчику – департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы для осуществления оплат».

«Собрана доказательная база, что оплаченные в ноябре – декабре 2010 года работы по государственному контракту фактически не выполнялись, а деньги через криминальный финансовый механизм выводились из безналичной системы расчетов в наличный оборот и распределялись между участниками группы. Экспертами в области строительства и эксплуатации объектов электроэнергетики, которые были привлечены сотрудниками полиции к контрольным мероприятиям, установлена предварительная сумма ущерба в размере 50 млн рублей», – отметили в управлении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Кроме прочего, следствие выясняет, причастны ли к преступной схеме чиновники департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, дирекции заказчика ГУП ДЗ «Гидромост», а также сотрудники ряда коммерческих организаций.

Комментарии
comments powered by HyperComments