Поиск

В нескольких детсадах Байконура нашли муляжи взрывных устройств

437 0

В нескольких детсадах Байконура нашли муляжи взрывных устройствСразу несколько муляжей взрывных устройств обнаружили в понедельник на игровых площадках детских садов в казахстанском Байконуре, сообщил РИА «Новости» в среду источник в правоохранительных органах. «Четыре муляжа взрывных устройств обнаружили на игровых площадках на территориях детских садов, расположенных на улицах Максимова, Ниточкина, 6-го и 7-го микрорайонов Байконура на игровых площадках, а на территории детского сада на улице Янгеля – полиэтиленовый пакет с 50 патронами», – сказал собеседник агентства.

По его словам, муляжи состояли из металлической коробки, различного количества патронов, батарейки, проводов, лампочек и пластилина. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконный оборот оружия» и «Хулиганство». В России в начале августа взрывное устройство сработало в детсаду в Комсомольске-на-Амуре.

В руках пятилетней девочки тогда взорвалась небольшая коробка, найденная ею на веранде детского сада. Пострадавшая получила ожоги глаз и рук. По факту взрыва было возбуждено дело по статье «теракт». Подозреваемый был в тот же день арестован. Как сообщали следователи, подложивший бомбу в детсаду в Комсомольске-на-Амуре на допросе сказал, что хотел проверить, как работает полиция.

Комментарии
comments powered by HyperComments