Поиск

Инспектор ГИБДД получил восемь лет колонии

766 0

Инспектор ГИБДД получил восемь лет колонииСуд Ленинского района Кемерова приговорил к восьми годам колонии общего режима бывшего сотрудника ГИБДД, который прошлой осенью сел пьяным за руль автомобиля «УАЗ» и сбил на разделительной полосе семью из трех человек, когда пешеходы пропускали автомобили чтобы потом перейти дорогу.

Об этом сообщила официальный представитель регионального следственного управления Надежда Ананьева. Она уточнила, что приговор вынесен в понедельник. Суд признал подсудимого виновным по статьям «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и «Оставление в опасности».

ЧП произошло 11 сентября прошлого года на бульваре Строителей в Кемерове. Следствие и суд установили, что обвиняемый, будучи тогда сотрудником отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Кемерову, управлял «УАЗом» в нетрезвом виде и сбил семью – 36-летнего отца, 34-летнюю мать и восьмилетнюю девочку. Пешеходы стояли на разделительной полосе, пропуская транспорт. От полученных травм взрослые погибли на месте, а ребенок умер в больнице. Водитель с места происшествия скрылся.

Комментарии
comments powered by HyperComments