Поиск

На приеме у Александра Бастрыкина задержали мошенника, находящегося в розыске

507 0

На приеме у Александра Бастрыкина задержали мошенника, находящегося в розыскеПредседатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел прием граждан в здании ведомства. «Основная часть жалоб, поступивших председателю СК России в ходе личного приема, касалась уголовных дел, находящихся в производстве следственных органов Следственного комитета. Также граждане обратились с жалобами на незаконные действия следователей, прокуроров, судей и сотрудников органов внутренних дел. Ряд обращений связаны с фактами рейдерского захвата имущества граждан и земельными вопросами», — сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в СК РФ.

Лично главой Следственного комитета были приняты 42 человека. «Лишь один гражданин не попал на прием к председателю СК России, поскольку выяснилось, что он объявлен МВД России по Амурской области в федеральный розыск по обвинению в совершении мошенничества, и был задержан в здании Следственного комитета», — рассказали в ведомстве.

По результатам личного приема Бастрыкин дал конкретные поручения руководителям ряда территориальных органов Следственного комитета. Ход рассмотрения всех принятых жалоб и заявлений взят им на личный контроль.

Комментарии
comments powered by HyperComments