Поиск

В Москве закрыт крупный подпольный зал игровых автоматов

732 0

В Москве закрыт крупный подпольный зал игровых автоматовВ Москве полиция пресекла деятельность крупного подпольного зала игровых автоматов, расположенного в центре города на Новом Арбате. Как сообщила сегодня руководитель пресс-группы столичного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УЭБиПК Ирина Волк, «по оценкам полиции, общий доход правонарушителей за время работы составил свыше 121 млн рублей». Она рассказала, что в полицию поступила информация о подпольном игорном заведении, расположенном по адресу: улица Новый Арбат, дом 5, строение 3. Зал располагался в нежилом здании, работал без вывесок и рекламы, а по периметру здания было установлено видеонаблюдение. При этом вход осуществлялся по предварительной договоренности и только по рекомендации проверенных клиентов.

Несмотря на все ухищрения организаторов, сотрудники полиции под видом клиентов проникли в этот игровой клуб. «После того как оперативники убедились, что в данном заведении организовано подпольное игорное заведение, бойцы полицейского спецназа блокировали все выходы из помещения и обеспечили сотрудникам 1-й оперативно-розыскной части управления вход в игровой зал», — сказала Ирина Волк.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции изъяли 58 игровых аппаратов. По оценкам полиции, общий доход махинаторов за все время незаконной деятельности составил более 121 млн рублей», — отметила она.

По словам Волк, сам зал игровых автоматов был оборудован на втором этаже здания, на первом находились средства слежения за игроками и посетителями, пункт охраны. На третьем и четвертом этажах — кухня и помещения для хранения игрового оборудования. «На момент проверки в клубе находились обслуживающий персонал, охрана и игроки, которые пояснили, что перед игрой к ним подходила девушка, которая в обмен на деньги вносила эквивалентную сумму в автомат», — сообщила представитель Управления. Полиция устанавливает организаторов незаконного игорного бизнеса.

Комментарии
comments powered by HyperComments