Поиск

На востоке Москвы задержан полицейский, ранивший ножом врача «скорой»

588 0

На востоке Москвы задержан полицейский, ранивший ножом врача «скорой»На востоке Москвы сотрудники полиции задержали сержанта вневедомственной охраны, который в ссоре из-за парковки своей машины ранил ножом врача «скорой помощи». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе столичной полиции. Сообщение о драке между двумя мужчинами возле дома 5 на Снайперской улице поступило в полицию в субботу около 23:00 мск. «Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали сержанта вневедомственной охраны, который в потасовке ранил туристическим ножом в подбородок врача «скорой помощи», подравшись с ним из-за парковки своей машины», — сказали в пресс-службе. Там отметили, что потерпевший госпитализирован. По факту происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Это не первый случай в Москве, когда сотрудник вневедомственной охраны в ходе конфликта из-за автомобиля совершает преступление. Так, в минувшую пятницу оперативники уголовного розыска задержали на северо-западе столицы сержанта вневедомственной охраны, который в ходе дорожного конфликта застрелил человека.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве, 17 марта вблизи дома 15 на Пятницком шоссе произошел конфликт между полицейским и водителем, который задел его машиной при парковке. В ходе ссоры полицейский достал пистолет и выстрелил водителю в грудь. Супруга пострадавшего попыталась доставить его в ближайшее медучреждение, однако по дороге он скончался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Задержанным за это преступление оказался сержант 2-го батальона вневедомственной охраны УВД по Южному административному округу столицы. В связи с преступлением из органов внутренних дел будут уволены сам подозреваемый и четверо его начальников.

Комментарии
comments powered by HyperComments