Поиск

Пассажир поезда изнасиловал в купе 16-летнюю девушку-инвалида

495 0

Пассажир поезда изнасиловал в купе 16-летнюю девушку-инвалидаВ Свердловской области полиция задержала мужчину, которого подозревают в дерзком изнасиловании девушки-инвалида. Надругательство совершено прямо в купе вагона, пока остальные пассажиры спали крепким сном. Уголовное дело возбуждено в отношении 35-летнего жителя Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает Just Media со ссылкой на пресс-службу Уральского следственного управления на транспорте. По данным начатого расследования, 7 апреля злоумышленник находился в вагоне пассажирского поезда сообщением Приобье — Екатеринбург. Воспользовавшись тем, что пассажиры в одном из купе спали, преступник ночью изнасиловал 16-летнюю девушку, которая является инвалидом детства и в силу беспомощного состояния не могла оказать сопротивления.

В настоящее время следователем решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. «Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», — добавили в следственном ведомстве. Задержанному инкриминировали п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). Расследование уголовного дела продолжается и находится на постоянном контроле руководителя Уральского следственного управления на транспорте.

«Купейный» педофил получил 13 лет колонии: Еще одного «поездного» насильника осудили в Сонковском районном суде Тверской области. 25-летний Александр С. признан виновным в сексуальном надругательстве над семилетней девочкой. Преступление совершено прямо в вагоне поезда «Иваново — Петербург». Как следует из материалов дела, 5 июня 2010 года Александр С., находясь в вагоне пассажирского поезда №45 сообщением «Иваново — Санкт-Петербург», совершил действия сексуального характера с девочкой из соседнего купе. Согласно заключению комиссии экспертов, подсудимый признан вменяемым.

В суде Александр С. виновным себя не признал, но государственный обвинитель Ярославской транспортной прокуратуры Елена Ронжина предоставила суду достаточно доказательств его вины, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на Северо-Западную транспортную прокуратуру. Подсудимому инкриминировали п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении лица, не достигшего 14 летнего возраста).

Суд приговорил насильника к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. С учетом данных о его личности, педофилу назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на максимальный двухлетний срок после освобождения. В этот период извращенец не сможет самостоятельно менять место жительства, а также выезжать за пределы соответствующего муниципального образования по месту отбытия наказания. Преступнику придется всякий раз получать согласие на свои перемещения у сотрудников уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, он обязан являться на регистрацию 2 раза в месяц в установленные дни. Приговор в законную силу еще не вступил.

Комментарии
comments powered by HyperComments