Поиск

Девочка умерла надышавшись газа из баллончика в Петропавловске-Камчатском

477 0

Девочка умерла надышавшись газа из баллончика в Петропавловске-КамчатскомПолицейские проводят проверку по факту смерти 13-летней девочки, тело которой было найдено в Петропавловске-Камчатском вечером в среду. «Тело ребенка обнаружили возле одного из домов на ул. Школьная. В ходе опроса свидетелей установлено, что вместе с подругой-ровесницей девочка зашла в общежитие где, спрятавшись под лестницей, они вдыхали газ из газового баллончика», — сообщил агентству «Интерфакс-Дальний Восток» в четверг представитель УМВД по Камчатскому краю. Со ссылкой на слова очевидцев он рассказал, что спустя несколько минут одной из девочек стало плохо, ей помогли выйти на улицу. Но еще до приезда скорой помощи ребенок умер.

«За последние три года — это самая юная жертва токсикомании на Камчатке. В прошлом году в регионе погибли три подростка, надышавшиеся парами газа, то есть, из-за токсикомании. Им было от 14 до 17 лет. В 2010 году по этой же причине на Камчатке погибли четыре ребенка», — подчеркнул собеседник агентства. По данным ведомства, члены общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю проводят акцию «Живи и твори» по профилактике токсикомании, которая первоначально была ориентирована на подростков в возрасте от 14 до 16 лет.

Сейчас же полицейские адресуют эту акцию детям в возрасте 12-13 лет. В рамках акции 18 мая православные священники отслужат в храмах Камчатки заупокойную службу о детях, погибших от токсикомании.

Комментарии
comments powered by HyperComments