Поиск

Взрыв в минском метро очевидцы сообщают о семи жертвах и более семидесяти пострадавших

575 0

Взрыв в минском метро очевидцы сообщают о семи жертвах и более семидесяти пострадавшихВ результате взрыва на станции минского метро есть погибшие, передают «РИА Новости» со ссылкой на белорусские СМИ. Ранее сообщалось только о пострадавших. На прямой связи со студией «Вести ФМ» наш корреспондент в Минске Андрей Кочура.

«Вести ФМ»: Андрей, какие подробности случившегося удалось узнать, и каковы последние данные о погибших и пострадавших?
Кочура: На этот момент известно пока относительно немного. Взрыв произошел, судя по всему, в 17.55 по местному времени, в самый час пик на станции метро «Октябрьская». Это единственная и центральная станция метро пересадочная станция белорусского метрополитена и находится в самом центре города Минска, буквально в двух минутах ходьбы от резиденции президента Лукашенко, от Комитета государственной безопасности, Министерства внутренних дел – в самом-самом центре Минска.

Минский метрополитен прекратил свою работу сейчас, люди вышли из метро двигаются по центральному проспекту Минска, машины переполнены – состояние транспортного коллапса. На месте происшествия сейчас работают множество бригад скорой помощи, спасатели. Пока известно о том, что 10-20 человек пострадали. Это все со слов очевидцев. Официальные власти пока хранят молчание. И с тех же самых слов очевидцев, судя по всему, есть погибшие, и не один.

Комментарии
comments powered by HyperComments