Поиск

Жертв погибших под колесами джипа обокрали после гибели

430 0

Жертв погибших под колесами джипа обокрали после гибелиРодители погибшего под колесами джипа Андрея Семина нашли на месте наезда пустую сумку его жены. Сергей и Татьяна Семины из подмосковной Старой Купавны в одночасье лишились двоих детей, снохи и младшей внучки в результате наезда джипа «Лэндровер Фрилендер», произошедшего в ночь на 22 июля. Две старших внучки пенсионеров — 15-летняя Катя Комендат и 12-летняя Лиза Семина — остались круглыми сиротами. Папа, мама и маленькая сестренка Лизы погибли одновременно на ее глазах, как и мама Кати. А супруг Ольги Комендат по странному стечению обстоятельств наезда тоже стал жертвой ДТП — еще 10 лет назад. В субботу 21 июля семья Семиных решила провести время вместе. На даче у родителей собрались супруги Андрей и Елена Семины вместе с двумя дочками, 12-летней Лизой и 7-летней Сашенькой.

Приехала и родная сестра Андрея — Ольга Комендат с дочерью Катей, а также подруга семьи Марина Козырева. Около 10 вечера гости стали собираться домой. Машин не брали, планируя добраться до города Старая Купавна своим ходом. Родители не хотели отпускать их в тот вечер, — рассказал отец погибшей Марины Козыревой Алексей Филиппович. — Они говорили им: «Оставайтесь, переночуете здесь. Дом большой, все разместимся». Но дети все равно отправились в дорогу. 41-летняя Марина Козырева дружила с семьей Семиных и Комендат уже много лет. Когда-то их связывало совместное увлечение игрой в хоккей на траве.

У них сохранились очень теплые дружеские отношения после общего хобби, — продолжает рассказ Алексей Филиппович. — Мне сейчас очень сложно говорить. Я чувствовал, что что-то произойдет. Я две недели сам не свой ходил, не понимая почему… Сергей и Татьяна Семины узнали о жуткой аварии лишь в 9 утра. Страшную весть им сообщила сваха, которая привезла к ним еще не отошедшую от шока внучку Лизу. Супруги приехали на место аварии где нашли остатки вещей погибших детей.

Вот сумка Лены, в кустах нашли. Ее, точно ее сумка! — говорит Сергей Семин, разглядывая сумочку невестки. — А, уже пустая она, обчистили. Приехала в 9 часов мать снохи моей вместе с Лизой и сказала, что вот это все произошло вот на этом самом месте. Сергей Семин, который пришел на место трагедии прямо с дачи, где лишь накануне вечером он был в окружении всей своей семьи, сейчас с болью перечисляет самых близких, кого он потерял.

Остались Катя и Лиза — две внучки старших. Погибли сын мой, дочь моя, сноха, младшая внучка и подруга дочери — Марина, — с дрожью в голосе произносит глава семейства. Катя Комендат собиралась после окончания 9-го класса поступать в педагогический колледж, Лиза Семина в этом году окончила 6-й класс. Опеку над детьми Сергей Семин намерен оформить на себя и супругу. Сейчас обе девочки замкнулись в себе, ни с кем не хотят говорить — лишь плачут.

Подавать какие-либо иски к виновнице аварии Семин-старший не намерен. Самое строгое наказание, больше мне ничего не надо от них! — говорит Сергей. — Ни извинений их, ни денег! Меня под корень подрубили, я без детей остался, для которых жил всю жизнь.


Комментарии
comments powered by HyperComments