Поиск

Журналисты каналов НТВ и «Россия» попали в аварию

554 0

Журналисты каналов НТВ и «Россия» попали в авариюЖурналисты телекомпаний НТВ и «Россия», отрабатывавшие в Забайкальском крае тему сгоревшей колонии №10, в четверг утром по дороге в аэропорт Читы попали в ДТП Двое получили травмы, но все уже вылетели в Москву, сообщил представитель пресс-службы краевого управления ГИБДД. «В 7:55 по местному времени (1:55 по московскому) на перекрестке улиц Гайдара и Тобольского водитель автомашины Mitsubishi Padjero Mini при проезде нерегулируемого перекрестка не уступила дорогу «Газели» и допустила столкновение», — сказал представитель пресс-службы.

В «Газели» находились водитель и шесть пассажиров, пятеро из которых — представители федеральных телеканалов, передает РИА «Новости». «Двое пассажиров получили ранения. У одного пассажира рвано-ушибленная рана в области правой кисти, у второго — ссадины. Госпитализация не проводилась. Остальные участники ДТП не пострадали. В 10 часов местного времени журналисты вылетели авиарейсом Чита-Новосибирск-Москва», — сказал представитель ГИБДД.

Исправительная колония №10 в Краснокаменске сгорела в ночь на воскресенье, жертв и пострадавших не было. В результате пожара выгорели все жилые корпуса, ряд хозяйственных и административных зданий и помещений колонии. Эта колония знаменита тем, что в ней отбывал срок экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский до перевода в Москву для участия во втором процессе по его делу.

Предварительной версией пожара следствие называет поджог группой «отрицательно настроенных заключенных» с целью дезорганизации работы колонии. В воскресенье было выявлено 25 организаторов и участников поджога. В понедельник часть из них дала признательные показания в организации и участии в массовых беспорядках.

Глава ФСИН России Александр Реймер уволил начальника сгоревшей колонии Александра Рябко, начальник краевого УФСИН Владимир Никитеев получил представление о неполном служебном соответствии, но сохранил должность. Представления о неполном служебном соответствии также получили заместитель Рябко по тылу и начальник отдела безопасности краевого УФСИН. Еще ряд сотрудников этого УФСИН будут понижены в должности.

Комментарии
comments powered by HyperComments