Поиск

На Ставрополье задержан подозреваемый в изнасиловании десятилетней девочки

449 0

На Ставрополье задержан подозреваемый в изнасиловании десятилетней девочкиУже судимый за аналогичное преступление житель Буденновска пробрался в больницу и изнасиловал ребенка, который проходил лечение в стационаре. Врачи, дежурившие в больнице в ночь, когда было совершено преступление, уволены. Пытавшийся снять репортаж о произошедшем журналист НТВ обвиняет охрану больницы в избиении; охранники говорят, что журналист, пытавшийся обманом проникнуть в больницу, сам их избил. Сотрудники правоохранительных органов Ставропольского края в четверг рапортовали о задержании подозреваемого в изнасиловании десятилетней девочки. Как ранее сообщали представители краевого управления Следственного комитета (СК), в ночь на четверг в больницу города Буденновска через окно проник неизвестный. Он зашел в оториноларингологическое отделение, где проходила курс лечения пострадавшая, завел ее в мужской туалет, изнасиловал и скрылся.

На задержание предполагаемого преступника у оперативников ушло меньше 12 часов. По данным СК, подозреваемым по делу об изнасиловании является ранее судимый за аналогичное преступление 23-летний житель Буденновска. По словам следователей, он был осужден в 2008 году, но в августе прошлого года был освобожден условно-досрочно. Сейчас его допрашивают сотрудники СК. Помимо следователей в истории с изнасилованием разбирается и комиссия краевого минздрава.

Как заявил замглавы местного управления ведомства Константин Хурцев, из больницы уже уволены врачи, дежурившие в ночь, когда произошло преступление. По его мнению, их невнимательность и привела к тому, что преступник беспрепятственно пробрался в здание больницы. Правда, к охранникам у краевого минздрава пока претензий нет. «Выявлено, что охрана больницы велась в соответствии со штатными нормативами, имелись охранники в отделении, также существовала система видеонаблюдения», — сказал Хурцев. Изнасилование в больнице Буденновска вызвало еще один скандал. Как рассказали в ГУВД Ставропольского края, в ночь на четверг снимать сюжет о преступлении к больнице приехал журналист северокавказского бюро НТВ Юрий Угрюмов. По его словам, он договорился об интервью с матерью пострадавшей девочки, которая лежала в том же стационаре. Однако в больницу его не пустили «двое мужчин», которые сначала избили журналиста, а потом сломали ему камеру.

Однако представители ГУВД после проверки пришли к несколько иному выводу. «В дежурную часть поступило сообщение от охранника больницы Сергея Утилина о том, что неизвестный (как позже установлено, Юрий Угрюмов), проникнув на территорию больницы, пытался через приемный покой пройти в гинекологическое отделение, чтобы снять репортаж по факту изнасилования несовершеннолетней. Вызванный начальник охраны Эдуард Алейников объяснил, что время посещения закончилось», — сообщили в ГУВД. По словам милиционеров, охранники также объяснили Угрюмову, что для съемки несовершеннолетних нужно согласие их родителей. Угрюмов же утверждал, что согласие матери пострадавшей уже получено. По словам охранников, когда они попытались вывести журналиста на улицу, тот ударил одного из них, а потом сел в машину и уехал.

Также, добавили в ГУВД, мать пострадавшей рассказала милиционерам, что Угрюмов звонил ей и просил о встрече, но она отказала. Сейчас в производстве у сотрудников ведомства находятся три заявления: одного от Угрюмова, а два других от охранников. В ГУВД говорят, что при первичном изучении ситуации ничего незаконного в действии охранников не нашли, поэтому проблемы с законом могут возникнуть у журналиста. В северокавказском бюро НТВ ситуацию пока никак не прокомментировали: телефон редакции в четверг не отвечал.

Комментарии
comments powered by HyperComments