Поиск

В Таганроге задержан прораб обрушившегося накануне вечером строящегося дома

472 0

В Таганроге задержан прораб обрушившегося накануне вечером строящегося домаС ним задержаны ещё несколько человек. Губернатор Ростовской области заявил, что трагедия могла произойти из-за нарушений в технологии строительства. Сейчас продолжается спасательная операция, трех рабочих пока не нашли. Из под завалов достали двенадцать раненых. Пять человек погибли. Спасателям, которые всю ночь работали на месте обрушения, удалось вызволить из-под завалов двенадцать человек. Семерых пришлось срочно доставить в больницу. В крайне тяжелом состоянии трое – врачи сейчас делают все возможное, чтобы их спасти. Марина Радомская, заместитель главы администрации Таганрога по социальным вопросам: «Сейчас идут операции у нас все необходимое есть в наличии, медикаменты, запас крови, система здравоохранения готова, все, что можем, мы делаем».

Сейчас достоверно известно о пятерых погибших. Четверо из них — жители Таганрога и Ростовской области. Это строители, которые в момент обрушения находились в доме – их опознали родственники. Судьба еще троих по-прежнему неизвестна. Поэтому спасательная операция продолжается. Группировка МЧС на месте уже насчитывает почти четыреста человек. На завалах работают кинологи. Для обеспечения безопасности пришлось эвакуировать нескольких жителей соседнего дома. Пострадавшим оказывают психологическую помощь. Татьяна Быковская, министр здравоохранения Ростовской области: «Через четырнадцать минут машины скорой были уже на месте, стали доставлять раненных, все что требовалось от бригад скорой помощи было выполнено – грамотно провели сортировку и специалисты из области, которые прибыли, это подтвердили».

Следственным органам предстоит дать оценку – почему произошло обрушение. Губернатор Ростовской области, который этой ночью навестил пострадавших в больнице, уже предположил, что в работе строителей были нарушения. Сейчас допрашивают руководителей фирмы-подрядчика. Разрешение ими было получено на строительство трехэтажного дома. Но на момент, когда конструкции не выдержали и обвалились, как говорят местные жители, возводился уже четвертый этаж.

Комментарии
comments powered by HyperComments