Поиск

Подрался с начальником криминальной милиции

538 0

Подрался с начальником криминальной милицииВ Подмосковье пьяный зампрокурора устроил дебош в УВД в день вступления в силу закона «О полиции». Как сообщает, Сергей Ляшков со своим коллегой Владимиром Пастуховым явился в Управление внутренних дел и подрался с начальником криминальной милиции. «В десятом часу вечера я сидел в кабинете, мне позвонил дежурный и сказал, что на первом этаже УВД находится заместитель Каширского городского прокурора Ляшков, который недоволен действиями дознавателя Ишембятова, — цитирует издание замначальника УВД полковника Игоря Ярославцева.

Я спустился и увидел в дежурке этого Ляшкова: он заметно шатался, говорил невнятно, от него прилично пахло алкоголем. Вместе с зампрокурора Ярославцев поднялся к себе в кабинет — чтобы выслушать его претензии». Ляшков заявил, что выполняет задание руководства: проверяет, как сотрудники милиции общаются с людьми. Ярославцев спросил: «Выполнение задания предусматривает нахождение в нетрезвом состоянии?» На что Ляшков ответил: «Да, это обусловлено легендой, разработанной руководством».

В этот момент в кабинет заглянул Пастухов, который также был пьян, и стал уговаривать своего агрессивно настроенного коллегу поскорее уйти. Однако Ляшков не унимался, заявляя, что ему все должны подчиняться. После этого он направился к выходу, пригрозив, что на следующий день в УВД приедет проверка. Ярославцев позвонил другому зампрокурора, чтобы успокоить Ляшкова. Как выяснилось, никакого задания не было. Зампрокурора посоветовал выпроводить дебошира из отделения и доложить прокурору.

Милиционеры попытались решить конфликт полюбовно, но Ляшков уходить с миром отказался. В итоге между ним и Ярославцевым завязалась драка. Зампрокурора еле выставили за дверь, из милиции он отправился в больницу снимать побои. Медики рассказали изданию, что у Ляшкова зафиксированы синяки на лице, сотрясение мозга, ушибы плеча и поясницы. На следующий день в Каширу приехало начальство из ГУВД Московской области для разбирательств. Сам Ляшков по прошествии трех дней заявил, что ничего не помнит.

Комментарии
comments powered by HyperComments