Поиск

Лауреаты премии «Эмми-2011» будут объявлены в США

791 0

Лауреаты премии «Эмми-2011» будут объявлены в СШААмериканская Академия телевидения в понедельник (в воскресенье вечером по времени по местному времени) в 63-й раз вручит самые престижные награды — статуэтки «Эмми», или телевизионные «Оскары» — лучшим телепроектам года, выходящим в прайм-тайм. По числу номинаций с явным отрывом лидирует представленный в короткометражном жанре сериал «Милдред Пирс» (Mildred Pierce) на канале HBO. Фильм рассказывает о гордой домохозяйке по имени Милдред Пирс Берагон, которая ушла от своего мужа-тирана и решила устроиться на работу официанткой. В основе сюжета, разворачивающегося в Лос-Анджелесе во время Великой депрессии, — непростые взаимоотношения матери-одиночки, роль которой превосходно исполнила Кейт Уинслет, со своей дочерью. Работа была отмечена выдвижением сразу на 21 номинацию.

В жанре полноформатной драмы, по мнению телекритиков, лидирует сериал «Безумцы» (Mad Men) на канале AMC — о бизнесмене, главе рекламного агентства. Сериал, выдвинутый на 19 номинаций, был признан лучшей работой в своей категории три предыдущих года подряд. Вышедший на кабельное телевидение в июле 2007 года, он переносит зрителей в реалии Нью-Йорка 1960-х годов и из сезона в сезон удваивает свою зрительскую аудиторию. В жанре комедийного сериала, судя по отзывам критики и зрительскому рейтингу, пальму первенства оспаривают победитель прошлого года «Современная семья» (Modern Family) на канале ABC, «Хор» (Glee) на «кнопке» FOX и «30 потрясений» (30 Rock) на NBC.

«Эмми», что на разговорном английском обозначало катодную трубку, символ первых телевизионных камер, вручается в десятках номинаций, в том числе за лучший драматический и комедийный сериалы, лучшим актерам и актрисам в сериалах в этих же двух жанрах, за лучшие программы и развлекательные шоу, отмечая музыкальное и звуковое оформление, прически, грим, редактирование, свет. Золотая статуэтка «Эмми», исполненная в виде крылатой женщины с символическим атомом в руках является олицетворением единства науки и искусства.

Комментарии
comments powered by HyperComments