Поиск

На детское «Евровидение-2012» может поехать Василиса Матвеева из Тюмени

1054 0

На детское «Евровидение-2012» может поехать Василиса Матвеева из ТюмениВпервые за право представлять Россию в детском песенном конкурсе «Евровидение» будет бороться Тюмень. Юная певица из областной столицы Василиса Матвеева прошла в полуфинал российского отборочного тура. Как рассказала корреспонденту Tumix педагог девочки, заведующая кафедрой вокального искусства ТГАКИ Ирина Бархатова, уже в это воскресенье, 27 мая, Василиса вместе с наставником и родителями отправится в Москву. За право выйти в финал 10-летней тюменке предстоит побороться с 32 соперниками. Лишь 20 из них выйдут в финал, который состоится 3 июня. На нем и определится имя участника из России, который поедет на детское «Евровидение-2012». Василиса занимается вокалом с 3 лет, а с 7 лет – сама пишет песни и уже этим летом готовит к выходу свой альбом. Специально для «Евровидения» она написала песню «Странный кот».

«Василиса сама написала и слова и музыку, я лишь сделала аранжировку, — пояснила Ирина Бархатова. – Вообще, как и любой талантливый человек, Василиса талантлива во всем – у нее прекрасный голос, замечательные песни, кроме того, она хорошо танцует и занимается рисованием. Ею написаны уже десятки произведений, с которыми она неоднократно побеждала на различных городских, региональных и даже международных конкурсах. Теперь коллеги по студии современного вокала «Максимум» с удовольствием разучивают ее песни».

По правилам регионального отборочного тура, все желающие принять участие в конкурсе сначала прошли заочный этап – столичная комиссия просмотрела более тысячи видеозаписей детских песен со всех концов России. Напомним, юные таланты от Тюменской области уже пытали счастье на «Евровидении». В 2009 году коллектив «Робинзоны» из Ишима участвовал в заключительном отборочном туре, однако в финал конкурса так и не прошел. Добавим, в этом году детское «Евровидение» будут принимать Нидерланды. Главный песенный праздник среди юных вокалистов пройдет 1 декабря в Амстердаме.

Комментарии
comments powered by HyperComments