Поиск

Цена на нефть в Нью-Йорке упала до 97,3 доллара

630 0

Цена на нефть в Нью-Йорке упала до 97,3 доллараЭкономические проблемы Греции и падение темпов экономического роста Китая заставили инвесторов опасаться возможного снижения спроса на топливо. Эти настроения, а также новости о возрастающих поставках сырья из Саудовской Аравии сказались в минувший понедельник на падении цены на нефть. По итогам торгов черное золото подешевело на 2 процента — контракты на поставку нефти в июле заключались в конце рабочего дня по 97,3 доллара за баррель.

В течение предыдущих дней падения показателей фондовой биржи стоимость многих активов американских компаний значительно уменьшилась, что заставило инвесторов несколько активизировать свою деятельность. «Люди начали понемногу покупать, но они пока не едят, а лишь откусывают, — образно описал ситуацию глава инвестиционного департамента компании Wells Capital Management Джеймс Полсен. — Инвесторы рискуют, и пока они не почувствуют серьезных изменений в плане решения проблем рынка труда, налогов, кредитных сложностей европейских стран и собственных долгов США, вы не увидите большого объема финансов на рынке».

Индекс Dow Jones в понедельник в итоге поднялся на 1,06 пункта (0,01 процента) до уровня 11952,97 пункта. Индекс S&P 500 укрепился всего на 0,85 пункта (0,07 процента) до отметки 1271,83 пункта. В то же время композитный индекс электронной биржи NASDAQ, который включает большинство акций высокотехнологичных фирм, завершил рабочий день в красной зоне, снизившись на 4,04 пункта (0,15 процента) до отметки 2639,69 пункта, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии
comments powered by HyperComments