Поиск

Фальшивые магазины Apple расплодились по всему миру

533 0

Фальшивые магазины Apple расплодились по всему мируПрошло несколько недель с тех пор, как американский блогер обнаружил в Китае магазин, нелегально торгующий продукцией компании Apple и при этом без зазрения совести выдающий себя за официального продавца. Реакция компьютерного гиганта не заставила себя долго ждать — на этой неделе юристы Apple подали иск в суд восточного округа Нью-Йорка, касающийся противозаконных действий предпринимателей. О подробностях судебного дела пока ничего не известно, кроме того, что правонарушители объединены в иске под условным названием John Daz .

По мнению наблюдателей, это говорит о том, что в самой Apple пока не могут даже приблизительно установить точное число фальшивых магазинов, торгующих продукцией компании. Все попытки журналистов установить «территориальные границы» судебного дела также не увенчались успехом — представители калифорнийской компании пока сохраняют привычное для них молчание. Однако судебные эксперты отмечают, что шансы добиться справедливости за границами США, в частности в Китае, практически равны нулю.

Возмущение Apple можно понять, недовольство растет изо дня в день вместе с сообщениями об обнаружении все новых контрафактных торговых точек. Причем их местонахождение не всегда ограничивается дальними странами, вроде Китая или Колумбии. Один из упомянутых в иске фальшивых магазинов под бесстыдным названием Apple Story (оригинальные магазины фирмы называются (Apple Store), «всплыл» не где-нибудь за океаном, а в пригороде Нью-Йорка, передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии
comments powered by HyperComments