Поиск

Складская техника для оптимизации работы

2193 0

Самый маленький склад со временем разрастается до таких размеров, когда ручной труд не способен покрыть все запросы по транспортировке грузов. Решить проблему можно с помощью техники специального назначения для склада.

Какими бывают складские транспортировщики паллет?

Тележка для паллетов

Принцип работы спецтехники по перевозке грузов внутри склада приблизительно одинаковый. Электротележки имеют низкий поддон, который может плавно поднимать и удерживать груз во время транспортировки. Грузоподъемность оборудования и скорость работы с грузом разная, кроме того, существуют двухпалеточные машины или модели с удлиненными вилами для большей загрузки.

Характеристики техники в первую очередь зависят от её конструкции, которая предполагает три варианта:

  • машины с кабиной (удобное и защищенное сиденье для оператора);
  • модели с платформой (усовершенствованная подножка — откидная платформа с поручнями);
  • ручное управление (электрогидравлический подъем, пешее сопровождение).

Обратите внимание на высоту подъема груза, чаще всего она составляет 2 м, однако есть и более низкие варианты.

Чем проще модель, тем меньше её производительность, поэтому если вы подбираете оборудование для большого склада, не стоит экономить. Так, например, грузоподъёмность тележки для паллетов, оснащенной кабиной, достигает 3-х тонн, а модели с ручным управлением не поднимут больше 2-х.

Скорость работы тоже разная, поскольку дешевые тележки для поддонов зависят от пешего хода оператора, а полноценные «кабинки» разгоняются до 15 км/ч и способны работать несколько смен подряд.

Подбираем технику новую и б/у

У разных компаний — разный бюджет, и тем приятнее возможность выбрать не только оборудование без наработки, но и более дешевые и подержанные, но при этом рабочие варианты. Портал объявлений https://www.mascus.ru/ собрал предложения разного типа от продавцов или арендодателей со всего мира. Это хорошая возможность воспользоваться действительно конкурентоспособными объявлениями.

Расстояние сегодня не является помехой, и тысячи людей ежедневно находят нужную технику не выходя из дома. В каталоге Mascus есть новинки и техника с наработкой, модели для разбора на запчасти. Актуальные предложения от частных лиц и от компаний регулярно обновляются. Если сегодня вы не нашли нужную технику, вероятно, она появится в продаже уже завтра.

Способ доставки и компанию-перевозчика покупатель выбирает самостоятельно. В качестве альтернативы можно воспользоваться услугами партнеров Маскус, которые обеспечивают пересылку грузов как между странами, так и по территории России.

Комментарии
comments powered by HyperComments