Поиск

Неисправности MacBook

783 0

Поклонники продукции Apple, особенно пользователи MacBook знают, что в данной модели, впрочем, как и у другой техники, есть свои слабые места. Но если грамотно пользоваться ею и вовремя ухаживать, можно продолжительное время не думать о проблемах с техникой этого производителя. В зависимости от того, насколько интенсивно будет работать ноутбук, со временем все — равно может понадобиться заменить какие — либо износившиеся запчасти.

В жизни часто бывают неожиданные моменты, как приятные, так и не очень. В торопливой суете жизни можно уронить дорогую технику на пол, разлить на клавиатуру чай или напиток, а так же нечаянно забыть рядом с источником тепла. После таких неприятностей владельцы обращаются, как правило, в сервисные центры Apple.

Чтобы понять, какой ремонт macbook требуется в каждом отдельном случае, специалистам нужно провести профессиональную диагностику на радио — электронном оборудовании и озвучить возможный вариант ремонта. В сервисные центры пользователи MacBook обращаются нечасто, но если приходят, то с такими неисправностями:

  • Установка Windows
  • Ремонт блока питания
  • Замена матрицы
  • Чистка или профилактика
  • Замена HDD, SSD
  • Ремонт включения выключения
  • Замена видеокарты
  • Установка OS

Так же часто обращаются владельцы MacBook в сервисные центры для того, чтобы повысить его производительность. А именно: увеличить оперативную память, размер жесткого диска или установить скоростной накопитель SSD.

Нередко обращаются с проблемами отказа материнской платы компьютера. Причины бывают различные: выход из строя чипсета, отказ сетевого контролера, перегрев процессора, сгоревший мультиконтролер и другие. После попадания воды на клавиатуру в сервисном центре специалисты по возможности восстановят родную клавиатуру или закажут, установят и настроят новую.

Бывает, что выходит из строя южный мост. Это вторая по важности микросхема, которая входит в систему ноутбука. В ней находятся LPT, SATA, ATA, COM-port, LAN и USB. Выгорание моста происходит при некорректном извлечении устройств, к примеру, если небрежно выдернуть флешь — диск из USB-порта, есть возможность такой поломки. И как следствие, обращение в сервисный центр.

При трещине на экране нужна замена матрицы. Специалистам произвести замену не составляет сложности. Однако существуют неисправности, характерные для разных моделей ноутбуков компании Apple, каждая из которых имеет свои так называемые «слабые места».

 

 

Комментарии
comments powered by HyperComments