Поиск

Турецкие следователи допускают, что россияне сами принесли некачественный алкоголь на яхту

445 0

Турецкие следователи допускают, что россияне сами принесли некачественный алкоголь на яхтуТурецкие следователи, ведущие дело об отравлении россиян на яхте на курорте Бодрум, рассматривают версию о том, что они сами принесли некачественное спиртное на борт, сообщил «Интерфаксу» источник в турецкой туркомпании, принимавшей пострадавших россиян. По его словам, эта версия сейчас проверяется. Крепкого алкоголя, по определению, не должно быть на борту яхты. Его не было в меню. Поэтому, возможно, россияне принесли его с собой. Косвенно на эту версию указывает и то, что сейчас начались массовые проверки турецкими правоохранительными органами всех точек продажи алкоголя в порту, сказал собеседник агентства.

Однако, как отметил источник, не исключено, что и в этом случае будет компенсирован ущерб, понесенный отравившимися россиянами, так как алкоголь был приобретен на территории Турции. Массовое отравление российских туристов метанолом, содержавшимся в суррогатном алкоголе, произошло во время экскурсии «Вечерняя яхта» в ночь на 27 мая. В Турции от отравления скончалась 27-летняя россиянка Мария Шаляпина. Еще 20 россиян были госпитализированы. Во вторник стало известно, что умерла вторая россиянка, которая работала турецкой компании, Айгуль Заляева, 1991 года рождения, из Башкирии. В среду в московской больнице скончалась возвратившаяся из Турции Марина Шевелева, 1989 года рождения.

Среди пострадавших были туристы, а также представители российских турагентств, которые приехали в Турцию в рекламно-ознакомительный тур по приглашению турецкой принимающей компании. Кроме того, среди пострадавших оказались и россияне, работающие в турецких туристических компаниях. Как уточнили в компании Coral Travel, в этом яхт-туре были также граждане еще нескольких государств, в частности, Украины, Азербайджана, Казахстана, Великобритании. Неизвестно, обращался ли кто-то из них с жалобами на отравление.

Комментарии
comments powered by HyperComments