Поиск

Более 700 команд подали заявки на участие в кейс-чемпионате для молодежи «Двигатель роста»

409 0

Закончился этап регистрации участников первого российского чемпионата по решению прикладных политико-экономических кейсов в области внутренней политики, предпринимательства и общественно-социальных процессов «Двигатель роста» http://dvigrosta.ru/. Более 700 команд от Калининграда до Москвы подали заявки — это более 2000 студентов, бакалавров, магистров, аспирантов и начинающих специалистов. Участники интеллектуального соревнования — молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет, которым предстоит решать задачи по самым различным направлениям — от политтехнологий и GR-инструментов до экономического анализа политических процессов.

Цель проекта – развитие политической и предпринимательской культуры в молодежной среде. Инициаторами кейс-чемпионата выступили уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов и президент Московского клуба молодых предпринимателей Дмитрий Порочкин.

В чемпионате заявлены представители 73 ВУЗов из 48 регионов по всей стране. Среди подавших заявки не только российская молодежь. Команды сформировались в Беларуси, Казахстане, Украине, Армении, Чехии, Молдавии, Литве.

В первом этапе все участники получат для решения тематические кейсы. Лучшие 10 командных работ будут допущены в финальный этап, который пройдет в очной форме в Москве 4 июня. В финале лучшие команды поборются за денежные гранты, специальные призы от партнеров мероприятия и возможность стажироваться в ведущих компаниях. Победителей выберет экспертный совет под руководством Бориса Титова. В него войдут представители бизнеса, политтехнологи, эксперты в области политики и экономики, по следующим категориям: оригинальность идеи, возможность реализации, социальная значимость, целостность и обоснованность идеи, качество презентации проекта.

Мероприятие проходит при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, общественной организации Деловая Россия и Московского клуба молодых предпринимателей.
Дополнительная информация на сайте http://dvigrosta.ru/

Контакты для СМИ:
Кристина Акимова 8(917)509-18-28, Мария Шемякова 8(965)246-43-75
porochkin2016@gmail.com

Комментарии
comments powered by HyperComments