Поиск

Воспитательница избила ребенка в детском саду

543 0

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту избиения детей. Как стало известно, женщина-педагог во время тихого часа, усмиряя пятилетнего мальчика, ударила его по лицу, тем самым разбив ему губу. Когда у ребенка потекла кровь из губы, воспитательница хладнокровно приказала мальчику идти умываться. Также воспитательница пригрозила, что помоет мальчику рот унитазным ершиком.
По словам отца мальчика, сын неоднократно жаловался, что воспитательница его бьет. Но признаков побоев не было, а женщина отрицала свою вину.
В настоящий момент педагог отстранен от работы. Однако руководство характеризует женщину как «опытного педагога высшей категории с 40-летним стажем, чуткого и доброго».
В полиции идет расследование. «13 мая в отдел полиции N14 с заявлением обратился отец малолетнего ребенка. Мужчина сообщил о причинении его сыну телесных повреждений воспитателем детского сада. В настоящее время по данному факту службой по делам несовершеннолетних проводится проверка», — рассказали в МВД.
Мальчик направлен на прохождение судебно-медицинской экспертизы, по результатом которой будет принято процессуальное решение.
Сейчас мальчик боится ходить в детский сад, опасается физического насилия со стороны воспитательниц.

Комментарии
comments powered by HyperComments