Поиск

Быть в Петербурге мосту имени Кадырова?

396 0

В прошлом году губернатор Санкт-Петербурга выступил против инициативы назвать одну из улиц города именем первого главы чеченской республики Ахмата-Хаджи Кадырова.

Не смотря на это, общественные организации по-прежнему горят желанием увековечить имя Кадырова в Северной Столице. На этот раз топонимическая комиссия поддержала инициативу присвоить одному из безымянных мостов через реку Дудергофку имя первого президента Чечни.

В ответ жители культурной столицы начали сбор подписей, выступая против переименования моста. Петицию, размещенную на сайте change.org, за неделю подписали более 70 000 человек. Помимо этого, инициативная группа обратилась в избирательную комиссию Санкт-Петербурга с просьбой о референдуме по поводу переименования моста.

В этот раз депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга не стали рассматривать обращение к губернатору Георгию Полтавченко против переименования моста. Одновременно с обращением был представлен документ о выражении недоверия к возглавляющему топонимическую комиссию вице-губернатору Кириллову. За включение в повестку заседания данных документов высказались только 12 депутатов, остальные народные избранники от голосования отказались.

Комментарии
comments powered by HyperComments