Поиск

Фестиваль «Алые паруса» пройдет в Санкт-Петербурге

432 0

В ночь с 25 на 26 июня в Санкт-Петербурге пройдет праздник выпускников «Алые паруса». Город украсится миллионом огней, а торжественной событие для вчерашних учащихся станет общегородским праздником.

Традиция отмечать выпускной под красными парусами началась в Санкт-Петербурге в 1968 году, тогда школьники впервые увидели на Неве корабль с алыми парусами. Затем, с 1979 обычай прервался на долгих 25 лет, возобновившись только в 1991.
И вот который год отметить вступление во взрослую жизнь приходят выпускники школ, училищ, колледжей вместе с жителями и гостями города. Около 30 тысяч выпускников примут участие в празднике.

В этом году главная тема и сквозной образ музыкального представления на Дворцовой площади и мультимедийного шоу в акватории Невы – это Мост. Как символ перехода из прошлого в будущее, из детства во взрослую жизнь. Традиционно,в празднике примут участие лучшие выпускники из регионов: Ленинградской, Смоленской, Архангельской, Тверской и Ярославской областей, республик Карелии и Крыма.

«Гвоздем» пиротехнического шоу в акватории Невы объявлен Троицкий мост, старейшее и красивейшее сооружение Санкт-Петербурга. На нем установят четыре 30-тиметровых высотных сооружения, при помощи которых в воздухе будут создаваться объемные огненные картины всех цветов радуги.

Кульминацией праздника станет появление в пролете Троицкого моста парусника с алыми парусами — шведского судна Tre Kronor. Музыкальная программа шоу будет посвящена году Российского кино. В исполнении известных певцов и музыкантов, в сопровождении симфонического оркестра на стрелке Васильевского острова прозвучат песни и мелодии из самых любимых и знаменитых отечественных фильмов.

Концерт начнется в 22.00 на Дворцовой площади. Ожидаются: «Ночные Снайперы», «Сплин», Iowa, Мот и Бьянка и другие. Хедлайнером концерта станет группа «Звери». Проведут концерт Иван Ургант и Даша Александрова.

Комментарии
comments powered by HyperComments