Поиск

В московском транспорте синхронизируют Wi-Fi

420 0

Сеть бесплатного Wi-Fi в наземном транспорте и метро будет объединена этим летом. Для того, чтобы подключиться к единой сети, нужно будет один раз зарегистрироваться. Устройство в дальнейшем будет самостоятельно переключаться с сети на сеть, при переходе пассажира с метро на, например, автобус.

Если человек один раз зарегистрировался, например, в системе «Мосгортранса», или в системе метрополитена — то ему не нужна будет повторная верификация.

Телефон авторизованного пользователя будет автоматически находить бесплатный Wi-Fi в городском транспорте и подключаться к сети. Синхронизацию планируется провести до конца лета, а осенью — завершить оборудование всего подвижного состава в наземном транспорте передатчиками беспроводного интернета.

Министерство связи РФ предлагало на законодательном уровне закрепить штраф за анонимность. Инициатива предлагалась для владельцев Wi-Fi-сетей, не идентифицирующих пользователей.

В случае обнаружения нарушений штраф для физических лиц может дойти до 50 тыс. руб., а юридическим лицам — до 200 тыс. руб. Владельцы многих предприятий общепита уже начали идентифицировать своих пользователей, но требование это выполняют далеко не все.

Комментарии
comments powered by HyperComments