Поиск

Бывший сотрудник мэрии Москвы избил человека

448 0

Эраст Матаев, бывший сотрудник администрации города Москвы, обвиняется в умышленном повреждении чужого имущества. Скандал с его участием произошел на Старом Арбате 25 июня.

На своем BMW Матаев двигался по пешеходной зоне Арбата, расталкивая пешеходов бампером. Когда он припарковался, его манеру езды сняла на камеру мобильного телефона проходившая мимо горожанка.

В ответ бывший чиновник вырвал телефон из рук девушки и с силой бросил на землю. Телефон разбился. Девушку же мужчина ударил кулаком в лицо. Произошедшее засняли на камеру мобильного телефона очевидцы инцидента, они же попытались вмешаться в конфликт.

За рулем BMW находился водитель бывшего чиновника, в отношении него возбуждено административное расследование. У мужчины оказался богатый набор нарушений, кроме того, он сел за руль, будучи лишенным водительского удостоверения, проехал под запрещающий знак. У него были неоплаченные штрафы, полиция намерена просить для него арест до 15 суток.

49-летний Матаев занимал пост советника заммэра до декабря 2015 года, сейчас он – генеральный директора «Соцэнерго плюс».

Комментарии
comments powered by HyperComments