Поиск

Италия, ФРГ и Франция: ЕС не должен развалиться

431 0

Сегодня на саммите ФРГ, Франция и Италия должны предложить конкретный план действий в связи с итогами референдума в Великобритании.

В понедельник главы ФРГ, Франции и Италии провели встречу, на которой обсудили план дальнейшего развития Европейского Союза.

«Завтра (данные от 27.06.16) мы предложим главам государств и правительств, а также европейским институтам начать процесс на основе конкретного плана и точных обязательств для поиска ответов на задачи, возникшие в связи с итогами референдума в Соединенном Королевстве, и поиска конкретных решений для хорошего будущего ЕС и его жителей», — говорится в совместном коммюнике.

В документе прописано, что основываясь на решении саммита, страны ЕС будут обсуждать общие задачи, а также расставить основные приоритеты. Согласно коммюнике, страны должны договориться о создании планов на следующие полгода, в том числе в сфере безопасности.

Лидеры трех стран выразили сожаление о выходе Соединенного Королевства из состава ЕС, однако отметили, что союз найдет правильные решения в данной ситуации.

Комментарии
comments powered by HyperComments