Поиск

В четверг стартует продажа самого дешевого смартфона в мире

485 0

В четверг индийская компания Ringing Bell выпустит первую партию самых дешевых в мире смартфонов.

Смартфон будет стоить 251 рупию (около 240 рублей), и имеет названиеFreedom 251. Компания заявила, что они планируют выпустить к 30 июня 2,5 млн таких смартфонов.

С февраля была открыта предварительная регистрация заявок на покупку. Компания уже получило более 70 млн заявок. Директор Ringing Bell Мохит Гоэль заявил, что как только первая партия смартфонов будет поставлена, компания откроет новый прием заявок.

Новый смартфон Freedom 251 работает на ОС Android, с двумя SIM-картами и 4-дюймовым экраном. Устройство оснащено четырехъядерным процессором с частотой 1,3 ГГц, одним гигабайтом оперативной памяти и восемью гигабайтами постоянной. Разрешение основной камеры Freedom 251 — 8 мегапикселей, фронтальной камеры — 3,2 мегапикселя. При включении смартфона на дисплее появляется индийский флаг.

Директор компании заявляет, что продажа смартфона будет с убытком для компании, однако она будет способствовать подключению к интернету бедной сельской Индии. «У нас будет убыток, но я счастлив, что мечта о присоединении к интернету бедной и сельской Индии как часть программы “Цифровая Индия” и “Сделано в Индии” была выполнена с Freedom 251»,— заявил он.

Комментарии
comments powered by HyperComments