Поиск

Обнаружены обломки самолета Ил-76

448 0

В Иркутской области обнаружены фрагменты разбившегося самолета Ил-76 МЧС России. Обломки обнаружил в 2:30 мск вертолет Ми-8 авиаслужбы охраны лесов, на месте высадились десантники — они расчищают вертолетные площадки.

Обнаружены тела всех десяти погибших и два бортовых самописца. Состояние черных ящиков удовлетворительное, они отданы следователям на расшифровку. Борт мог разбиться, зацепив сопку – это одна из версий. Самолет летел на небольшой высоте и мог столкнуться с сопкой.

Обломки обнаружены в Качугском районе, в 100 км от райцентра Качуг на горе. Обнаружен хвост самолета и другие фрагменты Ил-76. Большого разброса деталей нет. Сейчас начинается этап полевого расследования.

Напомним, Ил-76, задействованный в тушении лесных пожаров в Иркутской области, пропал утром 1 июня. Экипаж самолета должен был выйти на связь в 11:30 по местному времени (6:30 мск), примерно в это же время исчез с радаров. На его борту находились десять человек.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта после исчезновения Ил-76.

4 июля было объявлено днем Траура в Иркутской области.

Комментарии
comments powered by HyperComments