В полуфинал вышла Франция, обыграв сборную Исландии

450 0

Хозяева чемпионата разгромили северных викингов, однако исландцы уехали с Евро -2016 в приподнятом настроении и гордо поднятой головой.
Четвертьфинальная стадия чемпионата завершилась счетом 5:2, Франция торжествует. Потомки галлов забили четыре гола еще в первом тайме.

Игра началась без долгих приседаний и реверансов — соперники сразу обменялись атаками. И у исландцев вышло даже внешне мощнее. Однако постепенно «трехцветные» взяли инициативу в свои руки и, несмотря на сопротивление островитян, начали продавливать их оборону.

Жиру забил первым на 12-й минуте, используя пас Матюиди. Еще через 7 минут отличился Погба. И когда счет стал 2:0, хозяева стали выглядеть еще увереннее в себе. И в самой концовке отрезка забили еще дважды: Пайе и Гризманнн.

Так что практически первый тайм стал решающим и однозначно остался за французами. И было только неясно, сможет ли тренерский штаб Исландии найти в перерыве план хоть какой-то контригры?

При счете 2:0 викинги попытались начать игру заново, а на 56-й минуте Сигторссон открыл счет в ворота французов. Но уже через 3 минуты Жиру восстановил разницу «+4».

Сборная Исландии решила, что 2:5 чуть лучше чем 1:5 и смогла сделать то, что пока не сделал никто на Евро-2016: провести два мяча в ворота хозяев чемпионата. Второй забил Бьярнасон.

В итоге, 6 июля за путевку в финал сыграют Уэльс и Португалия, а 7-го встречаются Франция и Германия.