Португалия — новый чемпион Европы

458 0

Наконец определился финалист Евро-2016, впервые им стала команда Португалии. Решающий, и единственный на матче гол забил португальский нападающий французского «Лилля» Антонио Эдер. Мяч попал в французские ворота за 8 минут до конца дополнительного времени.

Капитан команды и главная звезда самой неиграющей команды Криштиану Роналду уже на 25-ой минуте выбыл из игры – его в слезах и на носилках унесли с поля. На 12-ой минуты медики вкололи нападающему укол обезболивающего, а еще через 13 минут он упал и уже не смог подняться самостоятельно. Команда осталась без главной атакующей звезды.

Ему на смену вышел Рикарду Куарежма. Для Криштиану Роналду этот матч стал вторым, первый он проиграл Греции со счетом 1:0 на Евро 2004. Спустя 12 лет он смог поднять кубок победителя, практически не приняв в ней участия.

Эта победа стала для Португалии первой в истории страны на международных турнирах. Выйдя из группы с тремя ничьими и одержав одну лишь победу в основноеф время, португальцы победили сильнейшую команду Европы.