Поиск

300 коробок для Дэвида Кэмерона

391 0

Впервые за 25 лет, с эпохи Маргарет Тэтчер пост премьера займет женщина – до официального назначения на пост остались считанные часы.

Глава МВД Тереза Мэйсама выступала против выхода Британии из ЕС, ее нельзя назвать союзницей России, она известна жесткими методами управления. После вступления в должность ей предстоит разбираться с главной проблемой – выходом из ЕС.

Резиденция на Даунинг-стрит, 10 освободится уже сегодня вечером. Дэвид Кэмерон начал паковать вещи накануне, журналисты насчитали более 300 коробок. В резиденции останется лишь местный кот Ларри, он является официальным мышеловом, поэтому продолжит государственную службу. Церемония смены премьеров пройдет в Букингемском дворце.
Терезу Мэу и Дэвида Кэмерона примет королева Елизавета Вторая. К этому времени должны быть определены члены кабинета министров.

Еще одним протокольным процессом станет написание секретных писем на случай ядерной атаки и гибели правительства. Так называемые письма последней надежды Тереза Мэй должна написать от руки в четырех экземплярах. Письма запечатываются в конверты и отправляются командирам четырех подводных лодок, на вооружении которых находятся ракеты с ядерными боезарядами.

Комментарии
comments powered by HyperComments