Поиск

За заезд на Гелендвагенах будут наказаны преподаватели

391 0

Выпускники академии получили дисциплинарное наказание после скандального заезда по Москве на Гелендвагенах. Очередь дошла до руководителей и преподавателей. Ряд руководителей учебного заведения будут уволены или понижены в должностях, сообщили в спецслужбе ФБР.

Напомним, в начале июля выпускники академии ФСБ устроили в столице массовый заезд на джипах Гелендваген с многочисленными нарушениями ПДД. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что с этим происшествием должны разбираться ГИБДД и руководство вуза.

«В отношении виновных лиц приняты принципиальные персональные решения по изменению условий прохождения ими службы. К руководящему составу академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности, в том числе ряд руководителей понижены в должностях, отдельные будут представлены к увольнению», — говорится в релизе ФСБ.

Также в ФСБ отметили, что инцидент, вызвавший широкий общественный резонанс, произошел впервые за многие годы.
«Их нескромное демонстративное личное поведение, связанное с краткосрочной арендой у одной из фирм автомобилей повышенной комфортности, вызвало справедливое возмущение граждан и резкое осуждение в воинских коллективах органов безопасности, как не соответствующее кодексу этики и служебного поведения», — пояснили в спецслужбе.

В пробеге участвовало десять черных внедорожников. Поведение будущих офицеров раскритиковал генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов, заявив, что они нарушили «основные постулаты работы в органах», а лица многих, попав на фотографию в в соцсетях, лишили их работы в засекреченных кругах.

Комментарии
comments powered by HyperComments