Поиск

Арестованы высокопоставленные сотрудники СК России

407 0

Во вторник Лефортовский суд Москвы заключил под стражу до 15 сентября текущего года трех высокопоставленных сотрудников Следственного комитета России: главу управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и замначальника московского главка Дениса Никандрова.

Сотрудники Следственного комитета России обвиняются во взяточничестве.

Сообщается, что замглавы ГСУ СК РФ по Москве Денис Никандров задержан из-за подозрения в причастности к делу Захария Калашова, который известен как вор в законе Шакро Молодой. Согласно сообщению, генерал обещал помочь Калашову решить его вопрос за миллион долларов. После этого в здании управления на Арбате прошли обыски.

ФСБ начала проверку ряда сотрудников СК РФ по фактам превышения полномочий и получения взяток от представителей криминального сообщества.

В случае подтверждения обвинения о взятках в особо крупном размере задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.

Однако адвокат замначальника УСБ СК Ламонова считает, что задержания сотрудников СК РФ связаны исключительно с межведомственным конфликтом, произошедшим из-за убийства двух охранников в ресторане в центре Москвы.

«Данное дело — это разборки ФСБ с СК. Деньги в деле не фигурируют. Все это из-за убийства двух ЧОПовцев, по которому СК отказался возбуждать дело», — сказал он.

Комментарии
comments powered by HyperComments