Поиск

В центре Киева убит журналист Павел Шеремет

439 0

Известный журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля в центре Киева. Генпрокурор Украины Юрий Луценко уже заявил, что Шеремет был убит. В МВД Украины отметили, что машина, вероятнее всего, была подорвана с помощью радиоуправляемого взрывного устройства.

Сообщается, что автомобиль, в котором находился Шеремет, принадлежал руководителю «Украинской правды» Елене Притуле, но её в машине не было.
Как передаёт ТАСС, взрыв прогремел около 07:45 мск на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко.
Полиция оградила место происшествия. Там работают взрывотехники.

В центре Киева убит журналист Павел Шеремет

Павел Шеремет родился 28 ноября 1971 года в Минске. В 1998 году он начал работать специальным корреспондентом программы «новости» на ОРТ, а в январе 1999 года занял пост шеф-редактора российской и зарубежной корреспондентской сети дирекции информационных программ телеканала. Был ведущим еженедельной аналитической программы «Время». С 2009 года являлся редактором отдела политики и общества в журнале «Огонёк». Последние пять лет Шеремет жил в Киеве, работал в «Украинской правде», а также ведущим на радио «Вести».

Между тем, президент Украины Петр Порошенко прокомментировал убийство известного журналиста Павла Шеремета в центре Киева. Политик назвал произошедшее «ужасной трагедией» и «шоком», и поручил наказать виновных. Между тем, украинские силовики подтвердили, что в машине журналиста сработало взрывное устройство.

Порошенко поручил правоохранительным органам немедленно расследовать гибель журналиста Павла Шеремета в Киеве. «Шок — других слов нет. Знал Павла лично. Сочувствую всем родным и близким», — написал президент Украины в своем Facebook.

Комментарии
comments powered by HyperComments