Поиск

Допинг-пробы с Олимпиад 2008 и 2012 годов дали положительный результат

400 0

Решением не допускать российских атлетов до Олимпиады в Рио дело не закончилось. Накануне Международный олимпийский комитет (МОК) рассказал о результатах второй волны перепроверок допинг-проб спортсменов, выступавших на Олимпиадах 2008 и 2012 годов; пробы 45 человек дали положительный результат.

В МОК сообщили, что из 30 положительных проб с Олимпиады в Пекине 23 принадлежат атлетам, завоевавшим в итоге медали. Спортсмены, попавшиеся на допинге, представляли четыре вида спорта и восемь национальных олимпийских комитетов (НОК). Фамилии и национальность пока не разглашается. Однако, вероятнее всего, это вопрос времени.

Перепроверку допинг-проб после Игр-2012 в Лондоне не прошли 15 человек, которые представляли два вида спорта и девять НОК, добавили в Международном олимпийском комитете.

Проверки допинг-проб спортсменов, выступавших на Олимпийских играх 2008 и 2012 годов, начались в мае.

Общее число атлетов, не прошедших тесты, достигло 98 человек. Среди них есть и россияне: в мае положительный результат дали восемь проб с Олимпиады-2012 и 14 — с Игр-2008.

МОК отмечает, что перепроверки допинг-проб Игр прошлых лет продолжатся во время Олимпиады в Рио-де-Жанейро, которая стартует 5 августа.

Комментарии
comments powered by HyperComments