Поиск

Джоан Роулинг опубликует серию книг о волшебном мире Гарри Поттера

444 0

Джоан Роулинг сообщила фанатам «Гарри Поттера», что в сентябре будут опубликованы еще три новых книги о мире волшебника на сайте Pottermore.

Стало известно, что книги будут короткими и расскажут о жизни Хогвартса. Книга, которую можно будет прочесть в электронном формате называется «Короткие истории из Хогвартса о власти, политике и назойлевыхполтергейстах». Две остальные носят названия «Хогвартс: неполный и недостоверный путеводитель» и «Короткие истории из Хогвартса о героизме, испытаниях и опасных увлечениях».

«Три электронных книги будут опубликованы 6 сентября – как раз тогда, когда в Хогвартсе начинается новый учебный год», — говорится в сообщении на
сайте британской писательницы.

Серия из трех книг «Pottermore представляет» состоит из рассказов, опубликованных ранее на сайте, а также новых историй. Книги будут доступны в книжных онлайн-магазинах на английском, французском, немецком, итальянском, японском, голландском, португальском и испанском.

Ранее 31 июля после премьеры спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя» в Лондоне начались продажи одноименной книги. В ней описываются события, которые происходят спустя 19 лет после тех, что описаны в книге «Гарри Поттер и Дары смерти». Книга на русском языке появится в России не раньше ноября 2016 года.
Джоан Роулинг опубликует серию книг о волшебном мире Гарри Поттера

Комментарии
comments powered by HyperComments