Поиск

Американские пловцы обманули полицию Бразилии

519 0

Власти Бразилии могут предъявить американским пловцам Райану Лохте и Джеймсу Фейгену обвинения в даче ложных показаний о преступлении, сообщает ABC.

Ранее сообщалось, что на Олимпиаде-2016 пловцы Лохте, Гуннар Бентц, Джек Конгер и Фейген по дороге в Олимпийскую деревню были ограблены в Рио-де-Жанейро группой людей, которые представились сотрудниками правоохранительных органов. После инцидента атлеты рассказали, что им угрожали оружием.

Местная полиция начала расследование, в результате которого не нашла доказательств для подтверждения слов американцев.

В среду, 17 августа, полицейские прибыли в расположение американской олимпийской сборной в Рио, чтобы обыскать и забрать паспорта Лохте и Фейгена. Однако один из спортсменов — Лохте — успел вернуться в США, а Бентца и Конгера сняли с самолета.

Полиция выдвинула версию, согласно которой американцы остановились на автозаправочной станции, сломали дверь в ванную комнату и устроили погром в помещении. На месте появился охранник, вооруженный пистолетом, но он не брал оружие в руки.
В результате пловцы заплатили менеджеру АЗС за нанесенный ущерб, после чего уехали, а впоследствии заявили о грабеже. Как рассказал глава гражданской полиции Рио-де-Жанейро Фернандо Велозу, обвинения в адрес американских спортсменов не предусматривают тюремный срок.

Комментарии
comments powered by HyperComments