Поиск

Установлена личность автохама, который ездил по пешеходной зоне в парке в Москве

419 0

Полицейские установили личности владельца и предполагаемого водителя BMW, который снял видео по время езды по пешеходной зоне парка «Музеон» в центре Москвы, рассказала начальник отдела по взаимодействию со СМИ столичного управления ГИБДД Любовь Высоцкая.

Ранее в Instagram появился ролик с комментарием «Когда хочется погулять в парке, но лень выходить из машины». На записи видно, как BMW X6 едет по пешеходным дорожкам «Музеона». Человек, разместивший видео в социальной сети и называющий себя Кириллом Романовым, регулярно выкладывал в интернет ролики с нарушениями правил дорожного движения.

История о нарушителе вызвала большой общественный резонанс, после чего пользователь соцсети удалил фотографии и видеозаписи о поездках по Москве.

Представители пресс-службы ГИБДД в качестве одной из версии рассматривали монтаж видео, однако в пятницу утром Романов заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что ролик не смонтирован.

«По факту размещения 18 августа видеоролика в сети интернет сотрудниками ГИБДД проведена проверка, по результатам которой установлены марка, модель, а также владелец автомобиля. С его слов, он передал его в пользование своему сыну, 20-летнему жителю Центрального округа Москвы», — пояснила Высоцкая.
По данным столичной Госавтоинспекции, молодой человек с 1 февраля 2016 года был на год лишен водительских прав. Водитель ездил по встречной полосе, а также катался по Старому Арбату.

«Продолжаются мероприятия по установлению местонахождения предполагаемого водителя», — добавила Высоцкая.

Комментарии
comments powered by HyperComments