Поиск

В результате землетрясения в Италии погибли более 200 человек

590 0

В результате землетрясения в Италии погиб 241 человек, заявили в Национальной службе Гражданской обороны.

Россия предложила Италии помощь в ликвидации последствий землетрясения. Ранее СМИ сообщали о 247 жертвах стихии, однако в ведомстве эти данные опровергли.
«На данный момент число погибших при землетрясении не 247, а 241», — отметила на брифинге в Риме представительница службы Гражданской обороны Иммаколата Постильоне. По ее данным, самое большое число жертв зафиксировано в городе Аматриче — 184 человека.

Власти отмечают, что количество погибших еще может увеличиться. Точное число пропавших без вести до сих пор не известно, спасательные работы не прекращались даже ночью.

При этом мэр города Аматриче, который сильнее всего пострадал в результате землетрясения, сообщил, что число погибших постоянно растет и уже превысило двести человек. Пока официального подтверждения этих данных нет.

Как рассказал глава национальной Пожарной службы Бруно Фраттази, ее сотрудникам уже удалось извлечь из-под руин 215 выживших.

Сильное землетрясение произошло в центральной части Италии в ночь на среду. Эпицентр находился недалеко от города Аккумоли в столичной области Лацио. Разрушения зафиксированы в трех областях — Лацио, Умбрии и Марке.

Утром в четверг в Италии были зафиксированы новые толчки, магнитуда составила 4,7. Данных о разрушениях пока нет.

Комментарии
comments powered by HyperComments